Час памяти

6 мая 2024 года очередное заседание студенческого дискуссионного клуба «Логос» традиционно было посвящено воспоминаниям о героическом прошлом нашей Родины, о подвигах наших соотечественников в Великой Отечественной войне.

День Победы 9 мая 1941 года вписан в историю нашей страны в череде таких знаменательных дней победы как победа на Чудском озере, победа на Куликовом поле, победа под Полтавой и Бородино. Все эти победы на многие десятилетия и даже века определяли вектор развития нашей Родины как суверенного, независимого государства. В этих днях – народный подвиг, благодаря которому многочисленные попытки внешних врагов завоевать нашу Родину всякий раз терпели сокрушительное поражение.

Сегодня, как и в недалеком прошлом, наши воины, вся наша страна вновь на защите Отечества. Нет и не может быть сомнений в нашей победе, в священном праве народов нашей страны на суверенное будущее. А значит, череда наших побед будет продолжена, исторический список доблести и славы пополнится именами новых героев, ставших преемниками поколений российского воинства. Низкий поклон, вам, воины России всех времен!

Главной целью мероприятия является воспитание чувства патриотизма и гордости своей страной на примерах мужества и героизма советских солдат в годы Великой Отечественной войны и беззаветного трудового подвига тружеников тыла.

В мероприятии участвовали студенты университета, изучающие в текущем семестре философию. Форма проведения была выбрана дистанционная, с размещением на платформе ВКонтакте фотографий и презентаций, посвященных описанию фронтового и жизненного пути своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Фотографии, презентации, рассказы о героизме своих прадедов подготовили Артем Рагимов, Вадим Брескин, Илья Телятников, Кирилл Зевякин, Алёна Ефимова, Егор Вяжанский, Тимур Дудинский, Максим Чуев, Роман Чуваков, Владимир Головчанский.