День открытых дверей

26 ноября 2023 года в БГТУ им. В.Г. Шухова прошел День открытых дверей, где абитуриенты имели возможность ознакомиться с направлениями работы вуза, его материально-технической базой и лабораториями кафедр, более глубоко изучить существующие в институтах программы подготовки и специальности, пообщаться с представителями ректората, директорами институтов и преподавателями университета, определиться с тем, какое направление им ближе и получить ответы на самые волнующие вопросы.

Абитуриенты проявили искренний интерес к направлению 41.03.06. «Публичная политика и социальные науки».  Преподаватели кафедры ТиМН разъяснили, что направление ориентировано на тех, кто хочет научиться выстраивать коммуникацию между бизнесом, обществом и государством, участвовать в реализации национальных проектов, способствовать стратегическому развитию страны.

Кафедра теории и методологии науки готовит специалистов для работы в органах власти и бизнес-структурах. Студенты получают актуальные практические навыки для работы в государственном и общественном секторах, разбираются в постановке целей и задач и механизмах их достижения. Выпускники программы владеют широким спектром управленческих, экономических, коммуникативных и социологических и компетенций, участвуют в формировании и реализации государственных стратегических решений. Они работают в структурах, напрямую связанных с реализацией национальных проектов России, коммуникацией с государственными органами (GR), а также в министерствах и ведомствах, занимающихся экономическим и стратегическим развитием регионов и других территорий.