Поздравления с юбилеем.

14 июля 2023 года исполнилось 85 лет доктору философских наук, профессору кафедры теории и методологии науки Николаю Ильичу Шевченко. Столь солидный юбилей Николай Ильич отметил в кругу своих коллег на первом заседании кафедры в новом учебном году. Юбиляру было сказано много добрых слов, искренних поздравлений и наилучших пожеланий.

Преподаватели и сотрудники кафедры отметили высокий профессионализм Н. И. Шевченко, его огромный вклад в дело подготовки кадров с высшим образованием, в воспитание многих поколений студентов БГТУ им. В.Г. Шухова.

За многолетний период трудовой деятельности Н.И. Шевченко прошел путь от начинающего педагога до доктора философских наук, профессора, заведующего кафедрой. Н. И. Шевченко избран академиком нескольких Академий наук, награжден знаком «Почетный работник высшего профессионального образования», другими наградами.

Н. И. Шевченко является автором большого числа научных публикаций, в том числе ряда монографий. Он воспитал плеяду учеников-аспирантов. Большую работу Н.И. Шевченко проводил как главный редактор сборника научных трудов «Духовное возрождение». Особый мир для Николая Ильича представляет поэтическое творчество. Им издана серия сборников стихов, в которых Н.И. Шевченко предстает как внимательный и тонкий лирик, глубоко проникающий в мир чувств, эмоций и впечатлений.

От лица руководства университета с поздравительным словом выступил председатель объединенного профкома БГТУ им. В.Г. Шухова, кандидат социологических наук, доцент Г. Г. Голиков.

От всей души поздравляем Николая Ильича Шевченко со знаменательной датой и искренне желаем ему новых научных и творческих достижений, счастья, здоровья и благополучия.