Национальная научно-практическая конференция с международным участием

24 июня кафедра теории и методологии науки провела конференцию, которая проходит ежегодно с 2013 года по актуальным проблемам развития современного общества и носит характер междисциплинарных исследований. В этом году Национальная научно-практическая конференция с международным участием состоялась в очном и заочном форматах по проблемам социально-экономических и технологических рисков современности. Интерес к тематике конференции проявили не только преподаватели, аспиранты, магистры, студенты из г. Белгорода и других российских вузов – Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова (г.Москва); Финансового университета при Правительстве РФ (г.Москва); Казанского национального исследовательского университета; Томского государственного университета; БГТУ им. В.Г.;  НИУ «БелГУ;  Курского государственного университета;  Башкирского государственного аграрного университета (г.Уфа); Уфимского юридического института МВД России; Башкирского государственного университета (Бирский филиал); Института современного искусства (г. Москва), но также и преподаватели, аспиранты, магистры из Сербии, Китая, Ирака, Таджикистана, ЛНР (Луганского государственного университета им. Владимира Даля, Луганской академии культуры и искусств имени М. Матусовского; Луганского государственного педагогического университета). В дискуссионном ключе обсуждались пленарные и секционные доклады и выступления по тематике: «Кадры решают все: философско-антропологический анализ кадровой политики в иерархических структурах» (Игнатов М.А., д-р филос. наук, проф. кафедры теории и методологии науки, зав. кафедрой социологии и управления  БГТУ им. В.Г. Шухова); «Гуманитарные риски техногенного общества: проблемы этической оценки технологий» (Шелекета В.О., д-ра филос. наук, проф. кафедры теории и методологии науки); «Инфраструктура социального института как фактор его системной устойчивости» (Шилькова В.В., канд. экон. наук, доцент кафедры теории и методологии науки); «Моральные риски инновационной экономики» (Рязанцева Л.В., канд. филос. наук, доцент кафедры теории и методологии науки); «Модный типаж как фактор расстройства телесной идентичности» (Бацанова С.В., канд.филос.наук, доцент кафедры теории и методологии науки). По итогам конференции формируется сборник докладов и выступлений участников конференции. Оргкомитет конференции искренне благодарит всех докладчиков за интересные сообщения и материалы выступлений, присланные заочно.