Кубок молодых инноваторов

Второго и третьего июня в БГТУ им. В. Г. Шухова проходил финал конкурса инновационных проектов "Кубок молодых инноваторов". Из многочисленных заявленных работ в финал прошли только 21 инновационный проект. Это мероприятие проводится каждый год и направлено на отбор наиболее привлекательных научно - технических и социальных проектов в области строительных материалов, транспортно-технологических и архитектурных конструкций. В состав жюри входят специалисты и учёные университета, представители различных кафедр и институтов, поскольку проекты касаются различных сфер науки и производства. В составе членов жюри был и профессор кафедры ТиМН Шелекета Владислав Олегович. Он присутствует второй год и предлагает, кроме тех, которые являются общими, свои критерии оценки инновационных проектов, связанные с научными разработками гуманитарной оценки, которые ведутся на кафедре ТиМН. Первый день Кубка был посвящён технологиям строительства, повышению энергетической эффективности, безопасности движения автомобильного и электротранспорта. И бакалавры кафедры городского хозяйства, и учащиеся Факультета ТТИ представляя свои безусловно интересные проекты, в ответ получали мнения экспертов.

Второй день был посвящён "социальным проектам". Среди основных участников были студенты кафедры Архитектурных конструкций, они представляли на оценку свои проекты коворкинг-зон и других архитектурных инноваций для БГТУ. Также предлагались экологические проекты. Гуманитарная оценка сотрудника нашей кафедры, члена жюри экспертов также была востребована.

Хочется отметить, что впервые за много лет конкурс технических проектов оценивает представитель гуманитарной кафедры, что говорит о востребованности гуманитарной оценки - результат которого добились сотрудники кафедры.