Конференция на потоке 1 курса ИЭМ

26 мая на потоке 1 курса ИЭМ в соответствии с планом работы клуба "ECONOMUS" прошла конференция на тему "Экономическая политика России в условиях санкций". С сообщениями, посвященными различным аспектам развития экономики страны под гнетом беспрецедентных западных санкций, выступили 8 человек. Особый интерес слушателей и даже аплодисменты вызвали доклады Давида Стоциславлевича о проблемах и перспективах АПК, Полины Кугатовой о мерах денежно-кредитной политики и Дмитрия Пеленко о налоговом регулировании в современных условиях.  Мнение Давида Стоциславлевича, студента из Сербии: "Подготовка к конференции помогла мне узнать много нового о том, как Россия противостоит санкциям, обеспечивает свою продовольственную безопасность, и даже помогает другим странам". Дмитрий Пеленко отметил: "Выступая перед потоком, получил возможность оценить свои навыки публичного общения с аудиторией", а Полина Кугатова добавила: "Подготовка выступления позволила использовать свои теоретические знания экономики для оценки реальных экономических проблем".  Положительно оценила подготовку студентов к мероприятию Давыденко Татьяна Алексеевна, руководитель клуба и преподаватель, читающий на потоке лекции по экономической теории: "Не только выступающие, но и все участники смоли убедиться, что несмотря на санкции, экономика России не только выживает, но и развивается, достойно отвечая на все внешние вызовы".