Об общественной работе наших студентов

14 марта 2022 года во Дворце детского творчества состоялась встреча белгородских школьников с представителями молодежной избирательной комиссии города Белгорода - Антоном Шеховцовым, студентом группы ПП-191,  Анастасией Егоровой, Дарьей Полухиной, Викторией Нестеренко.
Члены  комиссии подробно рассказали присутствующим о своей работе, направленной на повышение правовой культуры будущих избирателей, о своих функциональных обязанностях и проводимых мероприятиях.
Затем присутствующие в игровой форме показали свои знания в области избирательного права и процедуры выборов. Об активности и заинтересованности школьников свидетельствовало большое количество вопросов, поступивших членам молодежной комиссии, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Молодёжная избирательная комиссия города Белгорода - постоянно действующий совещательный и консультационный орган при горизбиркоме, созданный из числа студентов образовательных организаций, общественных объединений и политических партий.
Задача комиссии - повышение правовой культуры молодых избирателей.