100 лет Петру Алексеевичу Масленникову

11 января исполнилось 100 лет бывшему преподавателю нашей кафедры, Петру Алексеевичу Масленникову.

Петр Алексеевич Масленников родился в 1922 году 11 января в селе Гусек –Погореловка Прохоровского района Курской области. После окончания средней школы, в 1939 году поступил в военное летное училище в г. Краснодар. В декабре 1942 года был направлен на Центральный фронт воздушным стрелком. За время войны произвел 168 боевых вылетов. Имеет шесть боевых орденов и 15 медалей.

С 1947 года по 1951 год являлся слушателем Военно-Политической академии им. Ленина, затем продолжил службу в армии. После демобилизации, с 1964 по 1990 года работал преподавателем истории, а затем философии в Белгородском технологическом институте строительных материалов на кафедре философии.