О работе методического семинара

22 сентября был проведён первый в этом учебном году методический семинар кафедры теории и методологии науки. Тема семинара - «Организация самостоятельной работы студентов». Основным докладчиком был старший преподаватель Леонид Леонидович Ломако. Он поделился с коллегами своим опытом по организации работы студентов с философским текстом. Было отмечено, что обращение к текстам предоставляет широкое поле для критического осмысления философских проблем, оказывает формирующее влияние на мировоззрение обучающихся, содействует более глубокому освоению учебного материала.

В этом учебном году кафедрой запланировано проведение ещё трёх методических семинаров:

• Структура и содержание ВКР обучающихся по направлению «Публичная политика и социальные науки» (Октябрь 2021 г.). Ответственные - Е.Н, Чижова, С.В. Бацанова, М.А. Игнатов, Л.И. Журавлева В.В. Шилькова И.М. Лукша.

• Содержание практик (учебной, производственной, преддипломной), проходимых студентами направления «Публичная политика и социальные науки» (Январь 2022 г.). Ответственные - Е.Н. Чижова, С.В. Бацанова

• Особенности экономических и социальных исследований, проводимых студентами «Публичная политика и социальные науки» (Март 2022 г.). Ответственные - С.В. Бацанова Е.Ю. Дубинина.