Об участии в конференции

24-25 сентября 2020 г. состоялась I Международная онлайн-конференция «Онтологические и социокультурные основания альтернативного проекта глобализации» (OSFAPG 2020).

OSFAPG 2020 – это возможность для обмена опытом, современными знаниями и полученными результатами исследований в области изучения глобализации и ее альтернатив, ее философских, культурологических, социологических и экономических оснований. Конференция призвана поддерживать высокий уровень научной дискуссии о глобализации и основных мировоззренческих трендах, методах их изучения и развития, вовлекая в этот процесс квалифицированных экспертов – представителей науки, бизнеса и власти.

Цель конференции: обсуждение и прогнозирование альтернативных проектов глобализации, их онтологических, социокультурных и экономических оснований, обмен передовыми знаниями в сфере философии глобализации.

Организаторами конференции выступили Уральский гуманитарный институт УрФУ, АНО «Агентство культурной и научной дипломатии, Свердловское региональное отделение Российского общества глобальных исследований.

В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры теории и методологии науки БГТУ им. В.Г. Шухова: профессор Мальцев Константин Геннадьевич, доцент Мальцева Анна Викторовна и старший преподаватель Ломако Леонид Леонидович.