О работе клуба «ECONOMUS»

Кафедрой теории и методологии науки утверждён план проведения заседаний студенческого дискуссионного клуба «ECONOMUS» на 2020-2021 учебный год:

1. Всероссийский экономический диктант «Сильная экономика – процветающая Россия (участие студентов 1-4 курсов ИЭМ)
    Октябрь 2020 г. (Давыденко Т.А.)

1. Российский бизнес сегодня: состояние, проблемы, перспективы (круглый стол магистрантов 1-курса ИЭМ)
    Ноябрь 2020 г. (Давыденко Т.А., Чижова Е.Н., Медведев И.П.)

1. Олимпиада по микроэкономике среди студентов 2-го курса, обучающихся по инженерным направлениям подготовки
    Декабрь 2020 г. (Балабанова Г.Г.)

1. Тренинг к олимпиаде по экономической теории и викторине «Экономический марафон»
    Февраль 2021 г. (Давыденко Т.А.)

1. Международная открытая интернет-олимпиада по экономике
    Март 2021 г. (Давыденко Т.А., Журавлева Л.И.)

1. Интеллектуальная викторина «Экономический марафон» (в рамках празднования Дня ИЭМ)
    Апрель 2021 г. (Давыденко Т.А., преподаватели, ведущие занятия на 1-м курсе ИЭМ)

1. Проблемы демографической политики России (круглый стол с участием студентов гр. ПП-21 ИЭМ)
    Май 2021 г. (Балабанова Г.Г.)

Как правило, на заседаниях студенческого дискуссионного клуба «ECONOMUS» присутствуют студенты и магистранты разных курсов. Студенты и магистранты учатся искусству публичного выступления и демонстрируют аудитории результаты своих научных исследований.