Стажировка наших студентов в Германии.

С 27 апреля по 7 мая студенты и аспиранты экономического института ИТУС и БГТУ им. В.Г. Шухова стажировались в Германии (Берлин) по программе «Теория и практика инновационного менеджмента»  - (при Потсдамском университете). Это уже не первая поездка в Германию, организованная кафедрой ТиМН (зав. кафедрой проф. Чижова Е.Н., научный руководитель учебных программ доцент Монастырская И.А.) в период 2009-2011 гг. Стажировки всегда проходят интересно и дают богатый практический материал. Студенты и аспиранты посетили известные предприятия в Берлине, которые сотрудничают с университетами и научно-исследовательскими институтами и широко применяют инновационные технологии в процессах: очистки воды ( ), переработки бытовых электроприборов ( ), автомобильном производстве () и др. Со студентами и аспирантами проводились также занятия в Институте фундаментальных исследований и инноваций при Потсдамском университете и научно-исследовательском институте прикладных исследований в Берлине ( ). 1-2 мая белгородская группа вместе с московскими студентами посетили Нидерланды (Амстердам-Роттердам-Гаага), особенно впечатляющей была поездка в Роттердамский морской порт, один из самых крупнейших в мире. Интересной и незабываемой была культурная программа, экскурсии по городам Германии и Голландии. Итогом учебы стал сертификат европейского образования.