Мастер-класс

Мастер-класс специалиста в области Соционики и Интегральной психологии, профессора кафедры теории и методологии науки Владислава Олеговича Шелекеты, состоявшийся 20 февраля 2020 г., открыл цикл мероприятий, посвященным развитию научного мышления на базе университетской Точки кипения БГТУ им. В.Г. Шухова.

СОЦИОНИКА - молодая наука, а также эффективное направление практической психологии. Она говорит о типах мышления и поведения людей, раскрывает существование устойчивых моделей психики человека, используя которые возможно объяснять и предугадывать поведение людей, знать с кем можно, а с кем не стоит устанавливать взаимоотношения, знает какой человек подходит именно мне, позволяет точно определить какая работа и жизненный тип подходит моему психологическому типу.

В ходе мастер-класса были затронуты вопросы:

-Общее знакомство с соционикой. Понятие о психологических типах

- Игра "Угадай кто ты"(первичное определения себя и других)

-Типирование, его принципы, научение методам определения психологического типа человека (на примерах)

- Расссказ о 16ти психотипах

-  Деловая игра

- Как разгадывать человека по внешности

- Обмен своими впечатлениями