Кафедра теории и методологии науки провела научно-практическую конференцию

Подготовка бакалавров нового направления - это всегда расширение научного кругозора преподавателей кафедры и связей с различными организациями. В средине октября прошла конференция на тему «Конструирование муниципальной политики: новые риски и социальные изменения». Организаторами были кафедра теории и методологии науки с Институтом муниципального развития и социальных технологий.

Обсуждение социальных рисков и изменений объединило как маститых ученых, так и студентов. Темы, которые подняли выступающие, были посвящены самым различным аспектам деятельности. Так исполняющая обязанности директора института муниципального развития и социальных технологий А.В. Костыря осветила вопросы внедрения «Инцидент-менеджмента» в г. Белгород, Ю.И. Селиверстов новые подходы к управлению муниципальными образованиями в условиях цифровой экономики, Ю.В. Астахов рассказал об актуальных проблемах кадрового обеспечения устойчивого развития муниципальных образований. Студенческая наука была представлена докладами И. Горхина и А. Рябиной, сделанными на основании самостоятельных исследований, проведенных во время первой учебной практики.

Конференция наметила направления дальнейших совместных исследований на муниципальном уровне и подготовила почву для организации различных учебных и профессиональных практик студентов направления «Публичная политика и социальные науки».