Об участии в работе Международной конференции

25-28 сентября доцент кафедры Монастырская Ирина Александровна и аспирант кафедры ТиМН Булгакова Светлана Анатольевна приняли участие в работе XVII Международной конференции «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития», которая в очередной раз проводилась в Санкт-Петербурге. Дискуссионной площадкой стал один из старейших университетов России - Петербургский государственный экономический университет. В панельных дискуссиях приняли участие не только специалисты в области образования (Всемирный комитет по непрерывному образованию ЮНЕСКО, Париж; Институт непрерывного образования ЮНЕСКО, Гамбург; Институт стратегии и развития образования, Москва), преподаватели, ученые из России, Германии, Индии, Китая, Латвии, США, Финляндии, Франции, но также и общественные деятели, учителя, представители бизнес-образования. Участники конференции имели возможность дискутировать по теоретическим проблемам современного образования: непрерывное образование как образ жизни; цифровизация как условие компетентности специалиста; формирование национальных и региональных стратегий развития непрерывного образования; экологическое образование и т.д. Но также обменяться опытом и встретиться с практиками в панельных дискуссиях по проблемам развития эко-школ, бизнес-образования, методики непрерывного образования. Доцент Монастырская И.А. и аспирант кафедры Булгакова С.А. выступили с докладом «Университет как пространство диалога для непрерывного образования» на одной из  секций по проблемам высшего образования. Доклад вызвал интерес у коллег, в обсуждении проблем университетского образования и в частности обучения иностранных студентов приняли участие преподаватели и специалисты в области непрерывного образования.