Поздравляем с юбилеем!

1 апреля 2011 г. исполнилось 90 лет со дня рождения выдающегося российского ученого, доктора философских наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ Юрия Юлиановича Вейнгольда. Ю. Ю.  Вейнгольд – участник, инвалид Великой Отечественной войны. Он является почётным академиком Международной академии наук высшей школы, действительным членом Академии социальных наук. Кембриджский международный биографический центр наградил Юрия Юлиановича медалью «Человек года», а американский институт включил его в седьмое издание книги «5 000 знаменитых людей мира». Юрий Юлианович Вейнгольд начал свою педагогическую деятельность в Киргизском государственном университете (г. Фрунзе), где работал старшим преподавателем, доцентом, старшим научным сотрудником, заведующим кафедрой. С ноября 1976 года он трудился в Белгородском государственном технологическом университете им В. Г. Шухова. Был заведующим кафедрой философии, профессором кафедры гуманитарных и экономических дисциплин, в настоящее время – профессор кафедры теории и методологии науки. «Жить своим умом и чувством с учётом чувств другого» - под этим жизненным девизом Юрий Юлианович Венгольд прошёл не одну преграду на своём жизненном пути.

Коллектив кафедры ТиМН сердечно поздравляет коллегу с юбилеем и желает желает здоровья и долгих лет жизни!