О работе клуба «ECONOMUS»

Кафедрой теории и методологии науки утверждён план проведения заседаний студенческого дискуссионного клуба «ECONOMUS» на 2019-2020 учебный год:

1. Я в науке (особенности научно-исследовательской работы студентов: мастер-класс для студентов первого курса ИЭМ) – сентябрь 2019 – Давыденко Т.А.
  2. Участие в написание Всероссийского экономического диктанта октябрь 2019 – Давыденко Т.А., Журавлёва Л.И., Чижова Е.Н.
  3. Российская экономика в условиях цифровой трансформации (круглый стол магистрантов 1-2 курсов ИЭМ) – ноябрь 2019 – Давыденко Т.А., Чижова Е.Н., Медведев И.П.
  4. Олимпиада по экономике (для студентов, обучающихся по техническим направлениям подготовки) – декабрь 2019 – Балабанова Г.Г.
  5. Тренинг к Международной открытой интернет-олимпиаде по экономике февраль 2020 – Давыденко Т.А.
  6. Участие в Международной открытой интернет-олимпиаде по экономике  март 2020 – Давыденко Т.А., преподаватели, ведущие занятия на 1 курсе ИЭМ
  7. Интеллектуальная викторина «Экономический марафон» апрель 2020 – Давыденко Т.А.
  8. Актуальные проблемы развития экономики России (конференции на базе учебных потоков 1 курса ИЭМ) – май 2020 – Давыденко Т.А., преподаватели, ведущие занятия на 1 курсе ИЭМ.

Как правило, на заседаниях студенческого дискуссионного клуба «ECONOMUS» присутствуют студенты и магистранты разных курсов. Студенты и магистранты учатся искусству публичного выступления и демонстрируют аудитории результаты своих научных исследований.