Состоялась конференция «Актуальные проблемы развития экономики России».

27 мая 2019 г. состоялась конференция «Актуальные проблемы развития экономики России».

Цель конференции – вовлечение студентов 1 курса, обучающихся на направлению «Экономическая безопасность», в научно-исследовательскую деятельность.

Организатором конференции на потоке ЭБ выступила Балабанова Г.Г.

На Конференцию было представлено 8 студенческих работ, в которых затрагивались актуальные и насущные проблемы экономики России. Наиболее активными стали студенты группы ЭБ-13.

С докладами и презентациями выступили следующие студенты:

1. Махонин Н.С. (гр. ЭБ-12), Спигин Д.С. (гр. ЭБ-13), Волощенко А.С. (гр. ЭБ-12) рассказали об основных направлениях социальной политики РФ.

2. Бахолдина Т.Д. (гр. ЭБ-13)  выступила с докладом «Проблемы безработицы в молодежной среде».

3. Карпенко Д. И. (гр. ЭБ-13) рассказала об особенностях налоговой политики РФ

4. Скалева М.А. (гр. ЭБ-13) рассказала о проблемах монетарной политики.

5. Новосельцева Е.И. (гр. ЭБ-13) выступила с докладом «Импортозамещение как основа экономической безопасности России».

6. Фатнева И.В. (гр. ЭБ-13) рассказала об экологических проблемах современного экономического роста.

Следует отметить высокое качество всех представленных работ, что подтверждалось интересом студентов к данному мероприятию, выраженное активным обсуждением докладов и задаваемыми вопросами.

Все участники конференции награждены Почетными грамотами ИЭМ.