Эстетическое образование студентов

Кафедрой теории и методологии науки БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках эстетического образования студентов, для выпускников архитектурной специальности (АР-61, АР-62), был прочитан семестровый курс «Эстетика архитектуры и дизайна» (проф. Н.И. Шевченко). К зачету в итоговых рефератах по эстетическому осмыслению будущих дипломных проектов нашли отражение: широта эстетических подходов при проектировании авиа-, авто- и железнодорожных вокзалов, городской застройки и городского освещения, оранжерей, больничных комплексов, дошкольных и школьных учреждений, стадионов, спортивных сооружений и т.п., в соответствии с разнообразием тем реальных дипломных работ. Они показали богатую эрудицию, умение использовать категории эстетической науки, в ее рамках выдвигать теоретические положения и делать выводы, следовать необходимым требованиям при выполнении подобных научных исследований.