Открытие мемориальной доски Ю.Ю. Вейнгольду.

1 ноября 2017 г. состоялось открытие мемориальной доски памяти доктора философских наук, профессора Юрия Юлиановича Вейнгольда (1921-2012 гг.), изготовленной по инициативе кафедры теории и методологии науки, где работал Юрий Юлианович.  Он приехал в Белгород из Киргизии и с 1 ноября 1976 г. был принят на должность заведующего кафедрой философии тогда Белгородскго Государственнго технологическго института строительных материалов. Он возглавлял кафедру до 1995 года. На открытии мемориальной доски присутствовали представители руководства БГТУ им. В.Г. Шухова, члены кафедры, родственники, бывшие ученики и соратники Ю.Ю. Вейнгольда, члены Белгородского отделения общественной организации жертв политических репрессий, председателем которого был Юрий Юлианович. Он же был и главным редактором Книги памяти жертв политических репрессий, 11 томов которой было издано при жизни Ю.Ю. Вейнгольда.

Выступающие на митинге (профессор Голиков Г.Г., профессор Дорошенко Ю.А., профессор Чижова Е.Н., профессор Донченко О.М., профессор Щетинина Е.Д.) вспоминали Юрия Юлиановича и отмечали его научные заслуги, общественную активность, человеческие качества.

Фото пресс-центра БГТУ  им. В.Г. Шухова