Заседание клуба «ECONOMUS»

27 мая на потоке 1-го курса ИЭМ состоялась научная студенческая конференция «Актуальные проблемы экономического развития России». В ней приняли участие студенты, обучающиеся по направлению «Экономика».

Доклады  студентов Федоруса С. (гр. ЭК-12), Кары И. (гр. ЭК-13), Шкуркиной А. (гр. ЭК-11) были посвящены различным аспектам современного российского экономического кризиса. Саярсанова Л (гр. ЭК-11)  рассказала о проблемах функционирования отечественной налоговой системы и  направлениях ее совершенствования. В докладе Лычевой С. (гр. ЭК-12) речь шла о современной денежно-кредитной политики и проблемах инфляции в России. Денежко В. (гр. ЭК-14) охарактеризовал «профиль» современной российской безработицы. А в выступлении Попоковой М. (гр. ЭК-14) были раскрыты параметры инвестиционного климата отечественной экономики. Выступавшие студенты ответили на многочисленные вопросы своих сокурсников, проявивших живой интерес к обсуждаемым проблемам российской экономики.

Конференция проводилась в соответствии с планом работы клуба «ECONOMUS», организатор – доцент Давыденко Т.А.