Г.В. Плеханов и современность

2 июня в зале заседаний 242 ГК  состоялось заседание секции научной школы экономической теории в рамках сетевого взаимодействия вузов.

Тема: «Г.В. Плеханов и современность. 1917 – 2017 гг.».

Руководителем научного семинара выступила д-р экон. наук, профессор, засл. деятель науки РФ Журавлева Г.П. (Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, г. Москва). Соруководителем – д-р экон. наук, проф., зав. кафедрой теории и методологии науки БГТУ им. В.Г. Шухова Чижова Е.Н.

На семинаре рассматривался жизненный путь Г.В. Плеханова, становление его как мыслителя и революционного деятеля, его противостояние с В.И. Лениным относительно готовности России к пролетарской революции, прозорливость Г.В. Плеханова по ряду вопросов, возникших в стране после революции. Рассматривались современные социально-экономические процессы в России и в мире в свете теории Г.В. Плеханова, а также другие вопросы, касающиеся современной экономической науки.

Фото    Ирина Доронкина