Поощрительная номинация

У профессора кафедры теории и методологии науки Н.И. Шевченко две ярко выраженные страсти. Одна – увлечённое донесение любимой им философии до чувств и сознания обучающихся студентов, бакалавров, аспирантов и соискателей, за что они отзываются ответными признанием и любовью. Другая – это поэзия, продуктивность жизни в ней выразилась 18 полнометражными сборниками стихов, в числе которых 4 сборника удивительных стихов для детей.

Природа поэтического увлечения профессора Н.И. Шевченко связана с поиском дополнительных средств донесения философских смыслов до своих студентов. Ритмо-поэтические опыты как средство донесения философии, при увлечённом отношении к ним, переросли в серьёзную поэзию.

Специальная комиссия Союза писателей России проанализировала все сборники (18 наименований), выставленные на портале Стихи.ру в личном кабинете профессора и номинировала на национальную литературную премию «Поэт года 2016», подтвердив это событие именным Дипломом.

В конце марта в научно-технической библиотеке прошла творческая встреча любителей поэзии с Николаем Ильичом. На встречу со знаменитым философом и поэтом в БГТУ им. В.Г. Шухова пришло более 30 человек, среди которых почти половина – гости из других учебных заведений Белгорода, с уважением и интересом следящих за творчеством нашего профессора.

Коллектив кафедры присоединяется ко всем поздравлениям, прозвучавшим  в адрес профессора-поэта Н.И. Шевченко, и желает Николаю Ильичу дальнейших творческих успехов, добра и долгих, счастливых лет жизни.