Мастер-класс по электронно-библиотечным системам НТБ БГТУ им. В.Г. Шухова.

17 марта 2017 г. группа ЭБ-12 посетила зал электронных ресурсов научно-технической библиотеки БГТУ им. В.Г. Шухова.

В структуре данного  отдела НТБ  студентам предоставляется доступ к электронному каталогу, электронному читальному залу «Библиотех», локальным тематическим базам данных, информационным ресурсам электронно-библиотечных систем.

Мастер-класс был нацелен ознакомить обучающихся с возможностями следующих электронно-библиотечных систем:  «IPRbooks» «Лань» и «Университетская библиотека-онлайн», проинформировать каким образом можно его использовать в образовательном процессе, рассказать о сервисах системы и о возможностях их применения.

В ходе мастер-класса также была продемонстрирована процедура регистрации и правила работы в электронном каталоге университета и  электронном читальном зале; студенты ознакомились с возможностями научной электронной библиотеки «eLIBRARY.RU».

Зал электронных ресурсов предоставляет доступ к полнотекстовым справочно-поисковым системам: База данных экономики и права «Роlpred», «КонсультантПлюс», «СтройКонсультант», «НормаСS».