Институциональные проблемы развития экономики России.

12.12.2016 г. клуб «ECONOMUS» собрался, чтобы обсудить институциональные проблемы развития экономики России.

Тон дальнейшей дискуссии был задан выступлением студента гр. ЭБ-23 Микульского В.А., посвященного ключевым аспектам Послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному собранию. В последующих выступлениях студентов были затронуты такие актуальные для нашей страны проблемы, как коррупция и теневая экономика (Глущенко К.А., гр. ЭБ-22; Шепелев А.А., гр. ЭБ-21), провалы государственной экономической политики (Сухиненко Е.С., гр. ЭБ-22), обеспечение экономической безопасности России (Афанасьев В.Г., гр. ЭБ-22), высокие трансакционные издержки отечественного бизнеса (Мельник Е.И., гр. ЭБ-21), роль церкви как регулятора общественных отношений (Кузовкина С.В., гр. ЭБ-25), перспективы российского образования (Старченко Ю.А.), гр. ЭБ-22) и другие. Бурную реакцию участников вызвало выступление Енина В.В. (гр. ЭБ-21) об итогах реализации планов партии власти, принятых 5 лет назад.

В обсуждении заявленных проблем приняли участие 23 студента. Подготовили и провели заседание клуба преподаватели кафедры теории и методологии науки Медведев И.П., Давыденко Т.А., Кажанова Е.Ю.

Совет клуба «ECONOMUS» поздравляет всех с наступающим новым годом. Мы будем рады видеть в 2017-ом новые лица, слышать новые голоса, обсуждать новые проблемы экономического развития.

До новых встреч!