Социальные и гуманитарные исследования в техническом вузе.

6 октября в рамках Международной научно-практической конференции "Наукоемкие технологии и  инновации" (XXII научные чтения) состоялось заседание секции "Социальные и гуманитарные исследования в техническом вузе" (руководители направления - Чижова Е.Н., д.э.н., проф., зав. кафедрой теории и методологии и науки БГТУ им. В.Г.Шухова, Гузаиров В.Ш., д.э.н..проф. зав. кафедрой социологии и управления).

На заседании выступили:

Чижова Е.Н. Социальная значимость гуманитарных исследований в техническом вузе (БГТУ им. В.Г. Шухова).

Ватулин А.Е. Социокультурные аспекты инновационной и инвестиционной деятельности (БГТУ им. В.Г. Шухова).

Шилькова В.В. Ресурсное обеспечение инновационной стратегии развития российской экономики (БГТУ им. В.Г. Шухова).

Журавлева Л.И. Корпоративная культура: современные российские тенденции (БГТУ им. В.Г. Шухова).

Ломако Л.Л., Солодова Е.В. Герменевтический аспект проблемы понимания. (БГТУ им. В.Г. Шухова).

Рыкова С.М. Нормативно правовое регулирование эксплуатации робототехнических систем (Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) им. И.М.Губкина).

Целютина Т.В. (Белгородский государственный национальный исследовательский университет), Авилова Ж.Н. (БГТУ им. В.Г. Шухова). Факторное влияние на управление институтами гражданского общества в условиях пертурбации экономической модели регионального развития.

Доклады выступающих вызвали большой интерес и множество вопросов. Было высказано мнение о необходимости продолжения таких встреч и сотрудничества.