Поколение Z и угроза терроризма: что выбирает молодое поколение?

26 апреля 2016 года прошло очередное заседание студенческого дискуссионного клуба «Логос». Тема заседания « Поколение Z и угроза терроризма: что выбирает молодое поколение?»

Этот вопрос в свете современных реалий актуален в молодежной среде. Стремясь ко всему новому, креативному, молодые люди нередко подвергаются влиянию интернет пространства. Е. Мандриков (гр. Э-21) в своей презентации познакомил участников дискуссии с понятием поколение «Z» и  историей возникновения терроризма. Что вызвало интерес   и немало вопросов у  студентов , которые давно уже требуют решения.

Дёмкина Л. (гр. ТБ-22) в своём выступлении «История Патриотизма» предложила альтернативу терроризму.  Участники дискуссии пришли к единому мнению, что необходимо особое внимание уделить патриотическому воспитанию современного студенчества и молодёжи.  Студенты гр. АП-21 Семикопенко М., Алейников Д., и Лопатин И. выступили с докладом «Религия и терроризм», а презентация Готилова П и  Агапова Д, с социологическим исследованием показала позицию современного студенчества к проблеме терроризма.

Можно с уверенностью сказать, что все участники дискуссии признают остроту существования проблемы терроризма.