Социально-культурные и экономические процессы в условиях нестабильности

24 марта кафедра теории и методологии науки проводила международную научную конференцию «Социально-культурные и экономические процессы в условиях нестабильности» (посвященную памяти профессора Л.Г. Галкина).  Участие в конференции приняли помимо профессорско-преподавательского состава БГТУ им. В.Г. Шухова ученые из других вузов  и научных организаций г. Белгорода (НИУ «БелГУ», Белгородского университета кооперации, экономики и права, МАУ «Институт муниципального развития и социальных технологий»), из Москвы (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации),  Орла (Приокского государственного университета), а также из зарубежья – Украины (Харьковского национального технического университета - «ХПИ», Харьковского национального университета строительства и архитектуры) и Сербии (университета в Приштине – Косовска Митровица, университет «Сингидунум» - Белград).

Доклады были преимущественно экономической направленности, они содержали интересный статистический материал, позволяющий видеть тенденции развития современного мира, его противоречия, выявлять факторы, влияющие на функционирование экономических систем различного уровня. Сербские ученые обосновывали необходимость введения новых учебных курсов философской направленности, поскольку современные реалии требуют осмысления происходящих процессов.

Участники конференции отметили содержательность докладов и дискуссий по ним.