Информация о конференции

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Государственное учреждение высшего профессионального образования

«Белгородский государственный технологический университет имени В.Г. Шухова»

ФГБОУ ВПО «Белгородский государственный технологический университет

им. В.Г. Шухова»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие

в  III Международной научно-практической конференции

«Приоритетные направления в развитии современного общества: междисциплинарные исследования»

Конференция состоится  12-14 мая 2016 года. Форма проведения конференции – очно-заочная. Сборнику материалов будет присвоен ISBN и РИНЦ.

РУКОВОДИТЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ:

Чижова Елена Николаевна – доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой теории и методологии науки БГТУ им. В.Г. Шухова.

Монастырская Ирина Александровна – кандидат философских наук, доцент кафедры теории и методологии науки БГТУ им. В.Г. Шухова.

Журавлева Лариса Ивановна -  кандидат экономических наук, профессор кафедры теории и методологии науки БГТУ им. В.Г. Шухова.

ОСНОВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ:

1. Культура и цивилизационные вызовы: традиции и современные реалии.
  2. Культура диалога и диалог культур.
  3. Россия в глобальном мире. Восток и Запад:  роль России в интеграционных процессах.
  4. Миграционные вызовы: от политики мультикультурализма к обществу мультикультурности.
  5. Развитие технологий управления общественными процессами и социальными конфликтами.
  6. Региональные аспекты экономического развития.
  7. Новые угрозы экономической стабильности.
  8. Гуманитарная составляющая образовательной и научной деятельности.
  9.  Вузовская наука: развитие инфраструктуры и научно-педагогических кадров.
  10. Имидж современного человека: ценности, ориентиры, тенденции.

В рамках конференции планируется провести круглый стол: «Философия хозяйства: исторический и теоретический аспекты», на который приглашаются магистры, аспиранты, преподаватели.

Заявки и тезисы докладов для участия в конференции принимаются до 5 апреля 2016 г., тексты докладов и выступлений – до  5 мая 2016 г.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВКИ

Ученая степень, специальность

Домашний адрес с индексом

Сотовый телефон, Е-mail

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

1. Рекомендуемый объем материалов:

– научных статей, докладов – не более 10 страниц формата А5; для аспирантских статей и выступлений не  менее 5 страниц формата А5 (до 80000 знаков с пробелами);

1. Материалы предоставляются в следующем виде:

– в редакторе Microsoft Office Word 2003 (или 2007);

– шрифт «Times New Roman»;

– основной текст – кегль 10, печатается через 1 интервал;

– источники (литература и примечания) – 10 кегль;

– поля – 2 см. везде;

– отступ (абзац) – 1 см.;

– номера страниц: положение (вверху страницы); выравнивание (от центра); номер на первой странице не указывать;

– расстановка переносов: автоматическая;

рекомендуемые символы: кавычки «….» (при выделениях внутри цитат следует использовать другой тип кавычек, например, – «….“….”…»); тире обычное (–).

1. Каждый материал должен быть снабжен:

сведениями об авторе: ФИО, ученое звание, должность, место работы.

1. Требования к оформлению структуры текста:

фамилия и инициалы автора набирается полужирным шрифтом;

– название статьи – полужирным шрифтом и прописными буквами;

названия параграфов печатаются полужирным шрифтом (без нумерации);

название подпараграфов печатаются полужирным курсивом; – литература на иностранных языках располагается в конце списка литературы и также располагается по алфавиту языка, к которому относятся данные источники;

список других источников (например, веб-сайтов, и примечаний) набирается также 10 кеглем и дается в сплошной нумерации сразу же после списка литературы;

1. Оформление содержания ссылок и сносок:

сноски (на литературу) печатаются внутри статьи в квадратных скобках после цитаты, выделенной кавычками (сначала указывается номер источника, а затем, после запятой – номер страницы;

сноски на несколько источников с указанием страниц разделяются между собой точкой с запятой;

номера сносок на другие источники и поясняющие ссылки (примечания) указываются в круглых скобках, после определенного абзаца (в конце предложения, перед точкой), а их содержание приводится в конце текста в отдельном списке примечаний.

1.6. Материалы могут содержать таблицы, выполненные в редакторе Microsoft Office Word 2003 (2007). Не допускается использование иных программ оформления таблиц. Рисунки и графики не принимаются к печати. Фото следует направлять в редакцию отдельными файлами (например, рис. 1, рис. 2), указав в тексте их расположение.

1.7. Материалы предоставляются только в электронном виде   (все файлы именуются отдельно и должны иметь сплошную нумерацию например Ivanov1, Ivanov 2 ….):

Материалы принимаются:

Россия, 308012, г. Белгород, ул. Костюкова, 46, БГТУ им. В.Г.Шухова.  Кафедра теории и методологии науки, т. 8 (4722) 30-99-28.

Email TIMN521@yandex.ru

mirina70@yandex.ru