Культура и цивилизация: традиции и современные реалии.

25 декабря 2015 г. кафедра теории и методологии науки (проф.Чижова Е.Н.) при поддержки кафедры дизайна архитектурной среды (проф.Попов А.Д.) провела студенческую научную конференцию: «Культура и цивилизация: традиции и современные реалии» с презентацией студентами гр. АД-21 Алешкиной Алисой, Новиковой Ариной, Чубаровой Анастасией, Федяевой Екатериной, Гузеевой Александрой, Волошиной Анастасией, Рязанцевой Татьяной по теме «Национальные особенности русской и китайской культур (на примере чайной церемонии)» под науч.рук. доц.Монастырской И.А. Студенты заинтересованно обсуждали концептуальные подходы в понимании культуры и цивилизации (презентация студентов гр.К-21 Буринчик Анны, Давыдова Артема, Никулиной Юли; науч.рук. доц.Монастырская И.А.); особенности культурно-исторических типов, своеобразие национальных культур; угрозы современной цивилизации (Кищенко Евгения, Чернухина Елизавета – гр. С.22; Огнев Никита, Цуркина Снежана – гр.ГС-21; науч.рук. доц.Рязанцева Л.В.). С презентацией «Традиционная и современная культура» выступили студенты гр.ПГ-21 Сороколетова Анна, Осипенко Наталья, Катогаров Роман (науч.рук. доц.Монастырская И.А.); активное обсуждение вызвала презентация студентов гр.АД-21 Алешкиной Алисы, Новиковой Арины: «Дизайн в современной культуре» (науч.рук. доц. Монастырская И.А.). В дискуссии приняли участие студенты АСИ: Косенко Мария, Заикина Алена, Калатози Олина, Колесник Мария и др.

Кафедра теории и методологии науки благодарит всех студентов, принявших участие в подготовке и проведении конференции, зав.кафедрой дизайна архитектурной среды проф.А.Д.Попова и приглашает всех желающих к участию в дискуссионном клубе «Логос» в 2016 году.