22 октября 2013 года состоялось очередное заседание студенческого дискуссионного клуба «Логос». На этот раз студенты предложили обсудить проблему, которая кому-то на первый взгляд может показаться  простой, а кому-то невероятной сложной. Это проблема человеческого счастья.

Тема заседания звучала следующим образом: «Счастье как цель и смысл человеческой жизни (к истокам античной философии)». В античной этике проблема счастья являлась центральной категорией. Первым ее исследовал Аристотель в своей книге «Никомахова этика». Он определил счастье как «деятельность души в полноте добродетели», а добродетель трактовалась  как то, что ведет к счастью.

Дискуссия получилась очень содержательной. Студентами были рассмотрены различные точки зрения по данной проблеме. Категория «счастье» была проанализирована в историческом и современном контексте. Заметим, что накануне заседания был проведен экспресс-опрос, в котором студенты отразили свое видение счастья.

Это заседание было особенно многочисленным, в дискуссии принимали участие 46 человек. Это студенты трех институтов – АСИ, ИИТУС, ИСМиТБ. Интересные презентации были подготовлены Кузнецовым Денисом (ЭР-21), Хачатуровым Арамом и Макущенко Иваном (ХТ-23), Сорокиной Ольгой и Шакирзяновой Розалией (ХТ-23). Содержательные выступления подготовили: Мухачёв Алексей (С-261), Выродов Георгий (С-261), Стронин Александр (ЭР-21), Воронкина Ксения, Воронцова Виктория, Ивлева Ксения, Оникиенко Дарья (СТ-21).