Cостоялось очередное заседание студенческого философского дискуссионного клуба «Логос»

30 марта состоялось очередное заседание студенческого философского дискуссионного клуба «Логос». Тема: «Игра: попытка философского осмысления феномена».

Основными участниками игр различного характера, как реального, так и виртуального, является молодежь. Проблематика игры крайне обширна – игру, как явление, изучают такие разные дисциплины как культурология, психология, биология и, конечно же, философия. Поэтому, тема исследования «игры» как философской проблемы и была предложена на обсуждение в студенческом дискуссионном клубе «Логос».

   Так что же такое игра? Какую роль она выполняет в течение всей жизни  человека? На каком этапе  становления Homo sapiens игра возникла и для чего?

    Сразу же в ходе дискуссии были сделаны попытки сформулировать понятие «игра». Вроде бы самоочевидное понятие, но очень сложное в определении. На сегодняшний момент существуют десятки определений данного феномена. Еще сложнее обстоит дело с классификацией игр. Некоторую ясность в этом вопросе внес студент группы МОГ-24 Никитин Богдан, подготовивший презентацию, в которой были рассмотрены разновидности игр, их жанры, а так же методы выявления определенных черт личности посредством игры. Интересным также было выступление студентки группы МОМ-23 Барышевой Татьяны. Дискуссия развернулась вокруг таких вопросов как: положительное и отрицательное влияние игр, как можно обучать посредством игры, можно ли считать игры искусством. Нельзя не отметить активность следующих участников дискуссии: Щендрыгина Ирина (МОС-22), Шурыгина Татьяна (МОС-22), Решетов Андрей (4МО-22).


 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки